29 марта 2024 • Пт • 18:02

Губернатора Оренбургской области выберет народ

08.05.2013
9031
Юрий Берг на заседании Законодательного Собрания Оренбургской область, 06.04.2013

Губернатора Оренбургской области будет выбирать народ, а не президент. Такое решение приняли на днях депутаты Законодательного собрания Оренбургской области.

Депутаты в двух чтениях внес изменения в закон «О выборах Губернатора Оренбургской области», а также в первом чтении в проект закона «О выборах глав муниципальных образований в Оренбургской области».

Сами выборы назначены на 13 сентября 2015 года. По данным рейтинга глав субъектов РФ, у Юрия Александровича есть все шансы быть избранным в случае прямых выборов. Губернатор Оренбургской области попал в список с высоким «индексом избираемости» (Всего индексов четыре: A – избрание гарантировано; B – высокие шансы на избрание; C – вероятность избрания ниже среднего; D вероятность избрания стремится к «0»):

Сам Юрий Берг нововведение поддержал:

— Я совершенно искренне считаю, что уровень политической грамотности оренбургских избирателей, их демократическая культура и свойственная нашим людям житейская мудрость позволят им сделать выбор самостоятельно, осознанно и, как всегда, достойно, – написал губернатор в своем блоге.

Оренбургская область, выборы губернатора
Юрий Берг о выборах, блог губернатора Оренбургской области

Комментарий Урал56.Ру

Корреспонденты портала Урал56.Ру столкнулись с необычной реакцией на эту новость: на «горячий телефон» позвонил орчанин Олег, который высказал сомнения по поводу объективности высокого рейтинга Юрия Берга. По его мнению «популярность» действующего губернатора в Оренбуржье стремиться к нулю, соответственно, если губернатор победит выборах — это будет фальсификацией. 

Олег предложил создать сайт, на котором каждый житель области сможет высказать свое истинное отношение к Юрию Бергу — эти данные покажут реальное положение вещей. Сайт мы создавать не будем, но предлагаем высказать свое мнение в комментариях: каковы шансы действующего губернатора быть избранным в 2015 году?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
08.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел