28 марта 2024 • Чт • 16:49

Придорожный сервис в Оренбургской области улучшится

21.05.2013
6646
Павел Самсонов

Придорожный сервис Оренбуржья должен кардинально измениться. Об этом накануне сообщил вице-губернатор Павел Самсонов. По данным портала Правительства Оренбургской области, говоря о состоянии придорожного сервиса региона в целом и конкретно трассы Оренбург – Самара, Павел Васильевич подчеркнул, что этот вопрос требует оперативного решения:

— На трассе нет элементарных удобств, не соблюдаются нормы санэпиднадзора – в некоторых кафе даже руки помыть негде. Сами придорожные кафе имеют неэстетичный вид. Кроме того, на всем протяжении дороги на Самару на территории Оренбуржья отсутствуют оборудованные стоянки для транспорта, особенно для грузовиков, – отметил вице-губернатор.

придорожные кафе в оренбургской области, придорожный сервис в оренбургской области придорожные кафе в оренбургской области, придорожный сервис в оренбургской области
Придорожные кафе в Оренбургской области, (21.05.2013)

Данные проблемы были представлены главам муниципалитетов области. В  ближайшую неделю все заинтересованные структуры должны дать свои предложения по кардинальному изменению ситуации с придорожным сервисом. А владельцев кафе на всех автодорогах Оренбуржья обяжут поднять уровень сервиса своих заведений.
 
— Об уличных туалетах в придорожной зоне речи вообще идти не должно. Только теплые и желательно с горячей водой, – заявил Павел Самсонов.  Это тот минимум, с которого должны начаться преобразования в данной сфере. В перспективе потребуется и благоустроенный подъезд, и асфальтированная площадка для стоянки транспорта, и набор хотя бы минимальных услуг. В качестве примера были приведены стоянки автотранспорта на трассе М5 (Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск), где есть гостиница, душ, баня, по несколько туалетов, а на пермской трассе имеется даже бассейн.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел