28 марта 2024 • Чт • 17:31

Экс-министр экономики Оренбургской области проведет два года в колонии

21.05.2013
4379
Андрей Ефремов

Экс-министр экономического развития и промышленности Оренбургской области Андрей Ефремов все-таки понесет наказание.

Накануне Оренбургский областной суд оставил без изменений январский приговор Ленинского районного суда города Оренбурга. Чиновник, обвиняемый в трех эпизодах мошенничества в особо крупном размере, проведет два года в колонии и выплатит штраф в 900 тысяч рублей. 

Как сообщает сайт 56orb.ru, в суде не удовлетворили ни апелляционные жалобы адвоката осужденного, ни кассационный иск прокурора. Гособвинитель просил для экс-министра 6 лет лишения свободы, мотивируя это тем, что он действовал в составе организованной преступной группировки. Суд исключил это предположение, хотя на тот момент трое соучастников бывшего министра уже были осуждены за мошенничество.

Напомним, Андрей Ефремов занимал пост министра всего год. Он мошенническим путем похитил деньги, выделенные на целевую программу «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области на 2009-2011 годы». Трое соучастников министра к настоящему времени уже осуждены. Двое подсудимых получили условные сроки и крупные штрафы, третий приговорен к трем годам лишения свободы.

Заседание суда по делу чиновника переносилось несколько раз в связи с его состоянием здоровья: во время оглашения первого приговора Ефремова увезли из зала суда с подозрением на сердечный приступ. Потом он долгое время проходил лечение. В итоге приговор ему вынесли заочно. На последнее заседание экс-министр также не явился.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
21.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел