«Болотный процесс»: В Оренбурге прошла акция протеста

07.06.2013
3178
Акция в поддержку «узников 6 мая» в Оренбурге, 06.06.2013, фото: @kmvir

Накануне в Оренбурге в сквере имени Ленина напротив Драматического театра прошла акция в поддержку «узников 6 мая», приуроченная к началу «Болотного процесса» над 12 фигурантами.

«Выйди на улицу – верни им свободу!», «Закон в России един для всех», «Свободу узникам 6 мая», «Нет политическим репрессиям» — с такими лозунгами выступили протестующие оренбуржцы.


Прохожие с интересом слушали выступления оппозиционеров
 Акция в поддержку «узников 6 мая» в Оренбурге, 06.06.2013, фото:
@kmvir

По словам очевидцев, вышедших в поддержку «узников 6 мая» было мало, но многие прохожие с интересом слушали выступления оппозиционеров.


Напомним, вчера прошли предварительные слушания по «Болотному делу». Заседание проходило в закрытом режиме.


 
«Марш миллионов» в Москве, 06.05.2012

Уголовное дело было возбуждено после акции протеста на Болотной площади 6 мая 2012года, завершившейся столкновениями с полицией. Корреспонденты Урал56.Ру напоминают, что год назад во время «Марша миллионов» пострадали несколько десятков человек. Тогда Следственный комитет РФ завел уголовное дело о массовых беспорядках и применении насилия к представителям власти. По «Болотному делу» проходят около 30 человек, большая часть которых находится в заключении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
07.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел