29 марта 2024 • Пт • 20:57

В Оренбургской области построят мясоперерабатывающий завод

10.06.2013
10786
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

В Саракташском районе Оренбургской области появится крупный мясоперерабатывающий завод под названием «ОренBeef».

По данным портала Правительства Оренбургской области, накануне реализацию проекта обсудили губернатор Юрий Берг, генеральный директор компании Inalca JBS S.A. Луиджи Скордамалья и директор по экономике ООО «ОренBeef» Фабрицио Ванди.
 
Мощность убойного цеха нового завода составит до 50 тысяч голов крупного рогатого скота в год. Общий объем инвестиций в Оренбургской области составит 100 миллионов евро. В настоящее время компания закупает охлажденное мясо в России, а также в Белоруссии и Литве. Затем компания планирует выйти на производство исключительно из российского сырья.

мясоперерабатывающий завод
Типичный мясоперерабатывающий завод

Поставки крупного рогатого скота для нового предприятия будут осуществляться как крупными сельхозпроизводителями, так фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

Новое предприятие будет расположено в непосредственной близости от животноводческих комплексов НПО «Южный Урал» в селе Черный Отрог Саракташского района.


Справка:

Inalca JBS S.A. – один из крупных производителей мяса и полуфабрикатов в Европе. Реализация проекта является вторым этапом развития компании в России. В феврале 2010 года фирма открыла крупный мясоперерабатывающий комплекс в Одинцовском районе Подмосковья, специализирующийся на производстве мясных полуфабрикатов. Предприятие с объемом инвестиций в 100 миллионов евро сейчас работает на полную мощность, перерабатывая около 40 тысяч тонн говядины в год.

НПО «Южный Урал» – оренбургское мясоперерабатывающее предприятие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
10.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел