В Оренбурге открыли завод компании Deere & Company

20.06.2013
9587
Сельскохозяйственная техника «Джон Дир»

В Оренбурге открыли новое предприятие – площадку американской компании Deere & Company («Джон Дир»), которая специализируется на производстве сельскохозяйственной техники.

Заокеанское предприятие на оренбургской земле будет производить 15 моделей почвообрабатывающего, посевного и опрыскивающего оборудования. Это даст несколько сотен рабочих мест, сообщает ГРТК «Оренбург».

По информации пресс-службы губернатора Оренбургской области, в течение ближайших пяти лет компания «Джон Дир» в Оренбурге планирует расширение производства, внедрение новых технологий, создание учебных центров для дилеров и клиентов предприятия.


В Оренбурге открыли промышленную площадку американской компании «Джон Дир»

— Мы выполнили все обязательства и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. Надеемся, что компания будет и дальше расширять производство в Оренбуржье, осваивая сборку сложной сельхозтехники, – прокомментировал губернатор Юрий Берг.

Кроме того, глава региона отметил качество продукции компании «Джон Дир»:

— Мне пришлось побывать за штурвалом их комбайна. Было приятно услышать оценку механизатора, обслуживающего этот комбайн. Много лет без поломок – производилась только замена расходных материалов. Это мнение простого труженика – самая главная оценка деятельности компании, – сообщил губернатор.

На сказанное главой региона откликнулся президент подразделения сельскохозяйственного и садово-паркового оборудования в странах Европы, Азии и Африки Марк фон Пентц:

— Мы рады, что смогли завершить этот важный для нас проект, позволивший расширить производство в России и дальше поддерживать наших клиентов и дилеров на столь важных рынках, как Россия и страны СНГ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
20.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел