Депутаты Госдумы открыли сайт, похожий на соцсеть

06.07.2013
4171
Фото: сайт «Видео-Дума», (06.07.2013)

Накануне депутаты Госдумы от ЛДПР запустили портал «Видео-Дума», сообщает РБК. Сайт позволит не только просматривать выступления депутатов на заседаниях и знакомиться с инициативами народных избранников, но и «лайкать» или «дислайкать» видеоконтент. Интересно, что «Видео-Дума» сделана в стиле социальной сети. 

На новом портале каждый желающий может посмотреть записи пленарных заседаний и ознакомиться с работой думских комитетов и комиссий. В целом, эксперты считают, что сайт получился «добротным», с уклоном в социальные сети — выступления депутатов можно «залайкать» и «расшарить». Однако кнопка «дислайк», на присутствии которой настаивали оппозиционные парламентарии, пока здесь отсутствует.

Уже сейчас портал video-duma.ru доступен для пользователей, но до ноября он работает в опытном режиме. Отметим, ранее на сайте Госдумы можно было следить за прямыми видеотрансляциями пленарных заседаний, а теперь видеоконтента станет еще больше.

На сайте уже выгружены видео 377 депутатов. Среди них: Сергей Железняк, Ирина Яровая, Геннадий Гудков, Сергей Нарышкин и многие другие.

Разработкой «Видео-Думы» занималась команда Максута Шадаева, советника Сергея Нарышкина. Именно эта группа реализует проект «Электронное правительство», в рамках которого и была создана «Видео-Дума». 


Независимый эксперт – руководитель агентства «Социальные сети» Денис Терехов так прокомментировал создание нового видеопортала Госдумы:

денис терехов

 — Сделано добротно, адаптировано под смартфоны. Словом, к форме вопросов нет. Есть вопросы к содержанию. Много ли найдется людей, которым интересно смотреть думскую трансляцию, порезанную на кусочки и загруженную в Интернет? Впрочем, учитывая, что некоторые депутаты время от времени становятся персонажами интернет-мемов, не исключаю, что пользователи будут отправляться на этот портал, чтобы получить вдохновение и свежие материалы для «фотожаб», «демотиваторов» и другого издевательского контента.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
06.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел