28 марта 2024 • Чт • 20:07

Губернатор Оренбургской области хочет вернуть посты ДПС

12.07.2013
4173
Пост ДПС в Орске, закрытый в сентябре 2012 года

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг настаивает на возвращении в регионе постов ДПС. Об этом он сообщил на встрече с Павлом Бугаевым, заместителем начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Один из вопросов, который Юрий Берг и Павел Бугаев обсуждали на встрече – восстановление системы стационарных постов дорожно-патрульной службы в штатной структуре Управления МВД по Оренбургской области.

Губернатор считает, что, учитывая приграничное положение области и развитую дорожную сеть, сокращение стационарных постов ДПС негативно влияет на состояние приграничной безопасности Российской Федерации, затрудняет розыск угнанного автотранспорта, снижает эффективность работы по профилактике нарушений правил дорожного движения в области.

По вопросу восстановления в регионе стационарных постов Юрий Берг направил письма Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, руководителю Администрации Президента РФ Сергею Иванову, заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Рогозину. Пока решение не принято. Данный вопрос находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Напомним, в ноябре 2012 года на основании письма Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» в Оренбургской области произведено закрытие всех десяти стационарных постов дорожно-патрульной службы ГИБДД, в том числе семи из них, контролирующих транспортные потоки через областной центр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
12.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел