29 марта 2024 • Пт • 14:51

Оренбург посетили два министра обороны

5481
Оренбург 27 февраля 2011 года посетили министр обороны РФ Анатолий Сердюков, министр обороны Украины Михаил Ежель  и командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин. Они побывали в Президентском кадетском училище.

Гостям продемонстрировали программирование в робототехнике, компьютерные технологии в фотостудии, исследовательскую деятельность воспитанников по предмету "Биология", современно оборудованные кабинеты физики, химии. В библиотеке воспитанники научного общества "Эрудит" познакомили гостей со своими первыми достижениями.

В ходе визита министр обороны РФ Анатолий Сердюков отметил, что в процессе обучения в училище необходимо делать акцент на спорт. Условия для этого есть. В образовательном учреждении работает бассейн, спортивный зал, установлены две хоккейные коробки с отличным покрытием (одна - для игры в канадский хоккей, а другая - для игры в русский).

Украинский министр обороны во время поездки знакомился с опытом создания и деятельности кадетского училища. Не исключено, что на Украине училища подобного рода так же будут открыты. Анатолий Сердюков отметил, что в российском Президентском кадетском училище возможно обучение и украинских детей.

«Готовы рассмотреть также различные варианты: льготного обучения, бесплатного или на платной основе», - сказал министр обороны РФ.

Напомним, что 1 сентября 2010 года в Оренбурге открылось первое Президентское кадетское училище. Создано оно на базе бывшего высшего зенитного ракетного училища. В 2010 году в училище набрано 360 мальчиков с 5 по 8 класс. Общая ёмкость училища - 840 человек, и впоследствии предполагается набор ребят с 5 по 11 класс.

Источник: ИА Regnum


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел