Администрация Орска поможет Дальнему Востоку?

01.10.2013
6769
Наводнение на Дальнем Востоке


Сотрудников администрации Орска попросили помочь Дальнему Востоку, пострадавшему от аномального наводнения.

— Прошу вас перечислить в фонд пострадавших регионов денежную помощь в сумме своего однодневного заработка, – обратился сегодня к работникам администрации заместитель главы Орска Василий Козупица.

Администрация Орска
Здание администрации Орска, сентябрь 2013    

От себя отметим, что помочь жителям Дального Востока может каждый желающий. По последним данным, в рамках благотворительного марафона «Всем миром» неравнодушные россияне собрали около 700 миллионов рублей. По сообщению «Первого канала», на собранные средства удастся построить дома, что называется, под ключ для порядка 300 семей.

Тем не менее, регионы Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, нуждаются в дополнительной гуманитарной помощи на общую сумму более чем 2,3 миллиарда рублей. Об этом информирует официальный сайт Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Пострадавшим нужны строительные материалы, спецтехника, товары народного потребления, топливо и многое другое. Подробнее об этом смотрите здесь:


Напомним, 29 сентября в России прошел благотворительный марафон «Первого канала» «Всем миром», цель которого помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В акции смог принять участие каждый. Нужно было отправить СМС со словом «ВМЕСТЕ»  на номер 4447.

В настоящее время SMS-сообщения уже не принимаются, но до 5 октября можно перевести деньги можно через электронные платежные системы PayPal, Яндекс.Деньги или RBK Money.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
01.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел