Для галочки

11953

Губернатор Юрий Берг вышел с инициативой: в день выборов в депутаты Законодательного собрания раздавать избирателям дополнительные бюллетени. В них оренбуржцам предлагается выбрать из списка те задачи, которые они считают наиболее важными для своих территорий.

По словам губернатора, указанные народом проблемы будут решаться в первую очередь в рамках стратегии «Оренбуржье -2015». Но насколько законно проводить подобное голосование во время выборов? Мнение наших экспертов смотрите в видеофайле.

Многие задаются вопросом, почему впервые за несколько лет властьпридержащие решили спросить у народа, чего он хочет? И будут ли вообще учитываться результаты так называемого опроса, если он все же состоится?

Стратегию развития региона Юрий Берг уже представил. А мнением народа решили поинтересоваться только теперь. Хотя его должны были узнавать и в определенной мере учитывать при подготовке плана развития области, считают эксперты.

В областной избирательной комиссии нам сказали, что решения о раздаче дополнительных бюллетений еще не принято и официальных заявлений не поступало. Однако, раздача листовок разрешена лишь на расстоянии 50 метров от избирательного участка и только в том случае, если это не носит форму агитации.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел