29 марта 2024 • Пт • 03:11

Вице-губернатором Оренбургской области стал экс-глава «ТНК-ВР Оренбург»

21.10.2013
3707
Олег Димов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области 
по внутренней политике  

Вице-губернатором Оренбургской области стал Олег Димов, бывший глава «ТНК-ВР Оренбург», член партии «Единая Россия». В его компетенцию войдут вопросы внутренний политики, сообщает портал Правительства Оренбуржья

Указ о назначении четвертого вице-губернатора Оренбургской области подписал сегодня, 21 октября, губернатор Юрий Берг. Теперь Олег Димов будет отвечать за взаимодействие органов власти с религиозными и общественными организациями, политическими партиями. В его компетенцию войдет деятельность регионального Департамента молодежной политики, а также взаимодействие с администрацией президента, Советом Федерации и Госдумой.

Отметим, что вице-губернатор – заместитель председателя Правительства  Оренбургской области по внутренней политике – должность новая. Ее создали после реорганизации должности заместителя председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества. 

Справка Урал56.Ру: 

Олег Дмитриевич Димов родился 8 марта 1968 года в Одесской области. В 1989 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября. После службы в войсках с 1993 по 1996 год работал начальником службы безопасности филиала «Центральный» АКБ «Южный Урал», затем – заместителем директора банка.

С 2007 года занимал пост председателя Совета директоров ООО «Резерв» и ООО «Промтехмонтажстрой». С 2004 по 2010 годы входил в состав депутатов Оренбургского городского Совета. Затем был заместителем главы Оренбурга. 

По сообщению РИА «Новости», в апреле 2012 года Олег Димов возглавил филиал «ТНК-ВР Оренбург». После покупки нефтяной компании «Роснефтью» он был сокращен, и теперь вернулся в областное правительство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел