Портал правительства Оренбургской области станет двуязычным

12.11.2013
5780
Портал Правительства Оренбургской области
Так выглядит «шапка» портала правительства Оренбургской области

Один из разделов портала правительства Оренбургской области станет двуязычным. Информация на нем будет размещаться на русском и английском языках. Речь идет о разделе «Инвестиции», который вскоре должен появиться на ресурсе.

Дело в том, что одна из стратегий развития региона в ближайшие годы связана с инвестиционной политикой. Одна из задач — сделать регион привлекательным для иностранных инвесторов. 

Именно поэтому решено создать на портале области раздел, на котором как русские, так и иностранные инвесторы смогут получить всю необходимую информацию. 

Отметим, что власть все активнее охватывает аудиторию сети Интернет. Своими собственными порталами обзавелись все муниципальные образования области. Правда, многие из них сделали это, видимо, только для галочки. Полтора года назад один из оренбургских блоггеров buleka выявил ТОП-5 самых неудачных сайтов МО Оренбургской области. 

По словам блогера, сайты муниципальных образований — это «лицо» региона, однако многие из них больше похожи на «физиономии». В «черный список» попали порталы Абдулинского, Асекееевского, Гайского, Ясненского и Тюльганского районов. 

Ужасное цветовое оформление, отсутствие графики хорошего качества, неудобная навигация, «кривые» ссылки, отсутствие «поиска» — это только некоторые из недостатков. 
   
Портал Асекеевского района
Портал Асекеевского района в сентябре 2012 года. Фото: buleka 
Нажмите для увеличения

Тогда губернатор Оренбургской области, который является активным и опытным юзером, незамедлительно отреагировал на этот пост: Вот, что он написал в своем блоге (berg.orb.ru):

— Главы, ну как Вам еще объяснять?! Ну в 21-ом же веке живем! Такие перлы и атавизмы там, где место только прогрессу и новациям… Не понравилась инициатива сверху? Получите инициативу снизу!

Портал Асекеевского района

Прошло около полутора лет после данных публикаций, но на вышеупомянутых сайтах почти ничего и не изменилось.


 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел