28 марта 2024 • Чт • 15:44

Глава Оренбурга рассказал о планах на 2014 год

13.12.2013
3200
Стелла на въезде в Оренбург

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков рассказал о планах на 2014 год. В предстоящем году в областном центре хотят внедрить несколько новых проектов. 

Юрий Мищеряков начал с неотложных мероприятий. На них выделят деньги из городского бюджета, который рассмотрят во втором чтении 24 декабря.

— В связи с проведением в 2014 году года культуры, особое внимание будет уделено домам-музеям, школам искусств, – сказал глава Оренбурга. 

Также речь зашла о подготовке проекта расширения Нежинского шоссе на въезде в город. Здесь всегда пробки.  

У Оренбурга есть возможность сотрудничать с иностранными инвесторами в сфере дорожного строительства. Например, представители одной из чешских компаний готовы внести инвестиции для нескольких проектов на сумму до 300 миллионов рублей. В этой связи рассматривается создание развязок на пересечении проспекта Победы и улицы Шевченко, а также улиц Театральной и Родимцева.

Кроме того, Юрий Мищеряков поделился планами в сфере развития загородных детских лагерей и дошкольных учреждений, сообщает официальный сайт города Оренбурга

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
13.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел