28 марта 2024 • Чт • 19:05

За пост губернатора Оренбургской области поборется Сергей Столпак

29.01.2014
9876

Сергей Столпак, председатель оренбургского отделения партии «ПАРНАС»

Лидер оренбургского регионального отделения РПР «ПАРНАС» (партия народной свободы за Россию без коррупции и произвола) Сергей Столпак планирует принимать участие в выборах губернатора Оренбургской области, которые пройдут в скором времени. Об этом он заявил корреспонденту портала Урал56.Ру. По словам Сергея Столпака, его поддерживают уже более 6000 человек.

В случае победы на выборах в должности председателя правительства Сергей Столпак видит единомышленницу Ирину Климову. Кроме того, он собирается предложить занять места в региональном правительстве Сергею Катасонову, Владимиру Фролову и представителям других партий. 

На вопрос, есть ли в его будущем правительстве места для представителей партии «Единая Россия», Сергей Столпак ответил, что есть, например, для Александра Куниловского, а вот для Александра Сало, Александра Бортникова и Юрия Мищерякова места бы не нашлось, поскольку они, по словам собеседника, были замечены в нелицеприятных историях.

Напомним, срок полномочий губернатора Оренбургской области Юрия Берга истекает 15 июня 2015 года. Однако активно обсуждается тема, что выборы могут пройти досрочно – в 2014 году (якобы правительство не хочет ждать ухудшения ситуации в экономике и обществе). В середине январяУрал56.Ру публиковал ТОП-12 возможных претендентов на пост главы региона. 


Справка Урал56.Ру

Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (сокр. ПАРНАС) — коалиция российских «внесистемных» политических организаций, придерживающихся либеральной идеологии. Партия была создана в 2010 году.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
29.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел