В Оренбургской области могут построить автозавод Lifan

27.02.2014
7783
Завод по сборке автомобилей Lifan в городе Черкесск

В Оренбургской области могут построить завод по сборке автомобилей Lifan. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по сотрудничеству Приволжского федерального округа и нескольких регионов Китайской Народной Республики.

Предложение о создании завода Lifan высказали гости из Китая. О том, где именно могут построить предприятие, пока не сообщается.

Кроме того, зашла речь о совместном центре медицинских разработок, организации продаж черного чая на территории России. Обсуждались проекты из сферы переработки сельскохозяйственной продукции, производства строительных материалов, туризма и других отраслей экономики. Об этом сообщает портал правительства Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру:

По данным нескольких автомобильных сайтов, в России машины Lifan выпускают в городе Черкесске. Здесь с конвейера «Дервейс» сходят такие модели, как Lifan Solano, Breez, Smily. Также рассматривались перспективы сборочного производства в Ульяновске, Ярославле, Ставропольском крае, Калужской области

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел