Российские спутники были атакованы с территории Украины

15.03.2014
3762

В отношении российских телевизионных космических спутников была зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы, пишут федеральные СМИ. 

Об атаке на космические аппараты сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций. В министерстве заявили, что применить средства радиоэлектронной борьбы пытались с территории на западе Украины.

Минкомсвязи отмечает, что «люди, которые принимают такие решения, должны задуматься о последствиях», пишет ИТАР-ТАСС. О подробностях инцидента в министерстве не сообщили, не уточняется также, какими именно последствиями он грозит. Киев на эти обвинения пока не отреагировал.

За последние дни хакеры атаковали сразу несколько крупных российских интернет-ресурсов. Накануне, 14 марта, в частности, атаке подвергся официальный сайт президента РФ. С перебоями работал сайт министерства иностранных дел России. DDoS-атака обрушилась на интернет-ресурс Ленты.ру. Седьмого марта киберпреступники взломали сайт Первого канала. 

На этой неделе украинский Национальный совет по телевидению и радиовещанию также велел провайдерам прекратить вещание пяти основных российских каналов, включая НТВ, «Мир», «Россия 1» и «Первый канал». Это якобы необходимо для обеспечения информационной безопасности страны. Большая часть интернет-вещателей данное требование выполнила, пишет газета «Российская газета».

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел