В Оренбургской области может появиться центр адаптации для бывших заключенных

27.03.2014
1566
Губернатор Юрий Берг
Губернатор Юрий Берг на координационном совещании по обеспечению правопорядка, 27.03.2014
Фото: портал правительства Оренбургской области

В Оренбургской области может появиться центр социальной адаптации для бывших заключенных. Об этом стало известно сегодня, 27 марта, на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

Губернатор Юрий Берг попросил проработать вопрос о создании учреждения, в котором будут помогать бывшим заключенным. В задачу центра должны войти вопросы социальной адаптации, оказания материальной помощи, наблюдения за гражданами с сомнительным поведением. В этой связи было предложено изучить опыт других субъектов Российской Федерации.


Участники координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области

— Решение вопросов трудового и бытового устройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, имеет определяющее значение в предупреждении рецидивной преступности, – подчеркнул Юрий Александрович.

По данным портала правительства Оренбургской области, сейчас для бывших заключенных ведется профильное обучение по востребованным специальностям. Развивается сеть спецучреждений для содействия в трудовом, жилищном и бытовом устройстве, обеспечения временного проживания и регистрации, профилактики социально опасных заболеваний, алкоголизма и наркомании.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
27.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел