Губернатор Юрий Берг предложил политикам сыграть в спектакле

09.04.2014
3918
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Фото: портал правительства региона


Губернатор Юрий Берг предложил политикам Оренбургской области сыграть в благотворительном спектакле. Об этом глава региона сказал на встрече с депутатами-актерами постановки «Обыкновенное чудо».

Как сообщает портал правительства Оренбургской области, сам губернатор не смог побывать 25 марта на премьере, но первым узнал об успехе. Юрий Берг подчеркнул, что Оренбуржью нужны яркие проекты, а особенно в Год культуры. В этой связи первые лица муниципалитетов области и сами должны готовиться к выходу на сцену с чем-то подобным оренбургскому «чуду»:

— Год культуры совпал с двойным юбилеем нашего края – 270-летием основания губернии и 80-летием образования Оренбургской области. Предстоит ряд культурных мероприятий. Более того, мы с Полпредом Приволжского федерального округа Михаилом Бабичем договорились, что в июне в Оренбурге пройдет фестиваль драматических театров. И если будет желание еще раз сыграть, то можно повторить спектакль. Или показать его где-то в одном из районов или городов Оренбургской области. Говорю в качестве идеи.

Известные политики и бизнесмены Оренбурга сыграли в спектакле
Известные политики и бизнесмены Оренбурга сыграли в спектакле, 25.03.2014
Фото: правительство Оренбургской области


Напомним, 25 марта в Оренбурге состоялась премьера благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо», в котором приняли участие известные политики, общественники и бизнесмены Оренбурга. Все деньги, полученные от продажи билетов, были переданы в школу-интернат №5 областного центра на оздоровление и реализацию развивающего проекта «Куклотерапия».


P.S. Урал56.Ру:

Когда корреспонденты сайта Урал56.Ру готовили шуточную новость «Орские чиновники сыграют в пьесе «На дне», то даже и не предполагали, что подобную инициативу поддержат на таком высоком уровне.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел