УФАС проверит действия главы Медногорска

06.06.2014
4282
Стела на въезде в Медногорск

УФАС Оренбургской области проверит правомерность действий главы Медногорска Дмитрия Садовенко, который призвал руководителей городских предприятий и организаций «активизировать подписку» (как ведомственной, так и оформляемой работниками для себя на дом) на три газеты – «Медногорский рабочий», «Оренбуржье», «Южный Урал». Глава города просит также изыскать средства на подписку указанных газет для ветеранов своих предприятий, а также отчитаться о проделанной работе. Копия письма оказалась в распоряжении редакции Урал56.Ру.

дмитрий садовенко, глава медногорска
Дмитрий Садовенко, глава Медногорска.
Фото: официальный сайт администрации Медногорска


Выписать эти газеты необходимо для того, чтобы «быть в курсе происходящего в городе и области, получать достоверную информацию о работе органов власти», а «успешное проведение подписки уменьшит потери тиража и даст редакциям время на совершенствование и расширение альтернативной доставки газеты». По крайней мере так говорится в письме.


Фото: Андрей Саблин

Кстати сказать, правомерность действий главы Медногорска проверит Федеральная антимонопольная служба. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.

«На сегодняшний день Оренбургское УФАС России намерено провести тщательный анализ по данной ситуации, – отметил  заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы  (УФАС) по Оренбургской области Александр Шлычков. –  В дальнейшем, если по данному факту будут выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, уже в рамках контрольно-надзорной деятельности будут приниматься соответствующие меры. В ближайшее время мы дадим надлежащую оценку данной ситуации».


P.S. Урал56.Ру

2 июня редакция Урал56.Ру направила официальный запрос Дмитрию Садовенко с просьбой прокомментировать это поручение. Однако ответ мы пока не получили.


Справка Урал56.Ру

Газеты «Медногорский рабочий», «Оренбуржье» и «Южный Урал» входят в перечень региональных государственных и муниципальных периодических печатных изданий.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
06.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел