28 марта 2024 • Чт • 16:12

Юрий Берг готов к честной конкуренции на выборах

11.06.2014
5999
Юрий Берг отчитывается перед депутатским корпусом о деятельности правительства
11.06.2014. Фото: РИА56


Юрий Берг готов к честной конкуренции на губернаторских выборах, которые пройдут в единый день голосования   14 сентября 2014 года. Об этом и.о. главы Оренбургской области заявил сегодня, 11 июняво время отчета о результатах деятельности правительства за год на заседании Законодательного Собрания.

— Выборы будут конкурентными и демократическими. И в предстоящей избирательной кампании рассчитываю на появление достойных соперников, более того, готов этому содействовать, — отметил Юрий Берг. 

Экс-глава региона также заявил, что предложил своим коллегам из  «Единой России» помочь потенциальным кандидатам от других партий пройти муниципальный фильтр, поскольку в Оренбуржье остальные отделение не имеют достаточного представительства в муниципальных советах. 

— Однопартийцы согласились, что это будет в рамках тех демократических принципов, которые мы ставим во главу угла своей работы. А главное — даст возможность оренбуржцам услышать разные точки зрения. Позволит людям оценить разное видение подходов к управлению регионом, — цитирует Юрия Берга Regnum.

Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 11.06.2014. Фото: РИА56

Юрий Александрович также подчеркнул, что для него очень важно получить поддержку людей и иметь в дальнейшем возможность полноценно действовать от имени жителей Оренбургской области:

— В своих силах уверен, потому что много работаю в городах и районах области и общаюсь с людьми, вижу их позитивное отношение к нашим действиям, к тому курсу на развитие региона, который мы взяли, —  отметил и.о. губернатора.

Напомним, 14 мая президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Сегодня, 11 июня, депутаты Законодательного Собрания региона большинством голосов внесли изменения в закон Оренбургской области «О выборах губернатора Оренбургской области» и назначили 14 сентября 2014 года единым днем голосования. 

Тема: «Какой губернатор нужен Оренбургской области?» обсуждалась в эфире шоу «Санта-Барбара» на радиостанции «Шансон Орске». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел