29 марта 2024 • Пт • 17:27

В Оренбург прилетел спецборт с украинскими беженцами

19.07.2014
7155
Аэропорт Оренбурга

Читайте также:

Вечером 18 июля в Оренбург прилетел самолет с украинскими беженцами на борту. 120 человек прибыли в Оренбуржье, чтобы скрыться от бомбежек. В их числе около 30 детей, семеро из которых — малыши до двух лет. Есть также беременные женщины, пожилые люди, несколько многодетных семей, сообщает портал регионального правительства.  

В оренбургском аэропорту самолет встретили соответствующие службы и волонтеры, которые готовы помочь людям разместиться в городе. Временным пристанищем для беженцев из Украины стал лагерь минобороны «Янтарь»

— Колонна из аэропорта направилась в лагерь «Якорь», где организован штаб. Утром будем отрабатывать вопросы размещения, оформления и приема на работу, – прокомментировал корреспондентам ГТРК «Оренбург» и.о. заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов

Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга
Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга. 
Фото: МЧС России по Оренбургской области

По данным портала правительства Оренбургской области, первую помощь беженцам оказали врачи и психологи. Сразу после ужина в лагере провели собрание, на котором были высказаны первые просьбы и пожелания. Людей интересовали вопросы регистрации, постоянного медицинского обслуживания, трудоустройства. Многие высказали намерение остаться в Оренбургской области на постоянное проживание.

Всего регион готов принять около 1200 человек. По информации правительства Оренбургской области, это не нарушит размеренный цикл жизни региона. Отметим, что уже в ближайшие дни в областной центр может прилететь еще один спецборт. 

Беженцы из Луганска
Беженцы из Луганска. Фото Дмитрия Бикбова 

Ранее в Оренбуржье уже прибыли украинские беженцы. В частности, в Орске насчитывается 7 таких семей: в общей сложности 17 человек, в числе которых две беременные женщины и 7 детей. Гражданам Украины оказывается финансовая помощь, а также натуральная в виде продуктов питания, одежды, предметов первой необходимости. .


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел