Совбез ООН скоро рассмотрит проект резолюции по крушению Boeing 777

20.07.2014
2459
Обломки малайзийского лайнера Boeing-777 
Фото: Зураб Джавахадзе / ИТАР-ТАСС 

Читайте также:

Совет Безопасности ООН в ближайшее время планирует рассмотреть проект резолюции по факту крушения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. Такое сообщение появилось практически во всех федеральных СМИ. 

Проект документа, предложенный Австралией, международные специалисты получили в субботу, 19 июля. Возможно, дипломаты Совета Безопасности ООН рассмотрят его уже в понедельник, 21 июля

В проекте резолюции, в частности, содержится утверждение, что «лайнер был сбит», и высказывается призыв, чтобы «все причастные к этому инциденту были привлечены к ответственности». Об этом сообщает Интерфакс.

Напомним, информация о падении Boeing 777 на территории Донецкой области поступила 17 июля около 19:00 по московскому времени. В результате катастрофы погибли 295 человек — 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Возбуждено уголовное дело. 

Постоянный совет ОБСЕ в пятницу принял декларацию, призывающую провести независимое расследование крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines и предоставить доступ экспертам к месту трагедии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел