Юрий Берг посетит форум сотрудничества России и Казахстана

29.09.2014
3549

29-30 сентября в Атырау пройдет XI Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан на тему «Инновации в углеводородной сфере». В мероприятии примут участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Делегацию Оренбургской области возглавит губернатор Юрий Берг.

В рамках форума состоится выставка «Нефтегазовая отрасль», бизнес-форум и II Молодежный форум «KAZENERGY – лидерство и инновации». Кроме того, форум станет площадкой для проведения заседания Российско-Казахстанского Делового Совета по приграничному сотрудничеству.

30 сентября глава Оренбуржья Юрий Берг выступит на заседании «Инновации в углеводородной сфере» с сообщением о региональных аспектах и перспективах международного сотрудничества в сфере добычи и переработки углеводородного сырья», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру

Из 22 субъектов Российской Федерации, расположенных на границе с государствами СНГ, двенадцать граничат с семью областями Казахстана. Территориальная близость и протяженность российско-казахстанской государственной границы придают актуальность расширению и углублению российско-казахстанского приграничного и межрегионального сотрудничества.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел