28 марта 2024 • Чт • 17:48

Оренбургский депутат Максим Щепинов может стать депутатом Госдумы

13.10.2014
4501
Максим Щепинов

Депутат оренбургского городского Совета от партии ЛДПР Максим Щепинов уже 15 октября может стать депутатом Государственной Думы, пишет АиФ Оренбург со ссылкой на собственные источники. Мандат Государственной Думы от ЛДПР освободился в результате того, что Елена Афанасьева стала членом Совета Федерации РФ.

Известно, что Максим Щепинов уже подал на имя главы Оренбурга заявление о сложении депутатских полномочий в горсовете. Однако официального подтверждения данной информации пока нет.

Напомним, Щепинов является не только депутатом, но и возглавляет депутатское объединение «Народный депутат» (ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России»). Он был избран в горсовет по партийным спискам в октябре 2010 года. С 2014 года он стал и координатором регионального отделения ЛДПР по Оренбургской области.

В декабре 2011 года фамилия Щепинова стояла третьей в партийном списке ЛДПР по Оренбургской области после Елены Афанасьевой и Сергея Катасонова на выборах в ГД.

В 2013 году Максим Щепинов принимал участие в дополнительных выборах в Законодательное Собрание Оренбургской области. Мандат тогда освободился после ухода в Государственную Думу Сергей Катасонова, одного из несостоявшихся кандидатов в губернаторы на прошедших выборах главы региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел