28 марта 2024 • Чт • 15:27

Аркадий Дворкович и посол Италии открыли в Оренбуржье мясокомбинат

24.10.2014
6697
Открытие мясокомбината в Черном Отроге. Фото: Ria56.ru

Сегодня, 24 октября, в Оренбургской области открыли крупное мясоперерабатывающее предприятие под названием «Оренбив». Находится завод в селе Черный Отрог Саракташского района.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, президент итальянской компании «Кремонини Груп» Луиджи Кремонини, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, а также представители федеральных и региональных органов власти и бизнеса. Гости по традиции перерезали красную ленточку и приняли участие в экскурсии по производственным цехам предприятия.


Строительство мясоперерабатывающего завода «Оренбив», май 2014
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


В настоящее время на ООО «Оренбив» завершены строительные работы, установлено технологическое оборудование, приведена в порядок территория. Завод будет производить мясную продукцию и полуфабрикаты. Производственные мощности рассчитаны на 50 тысяч голов в год.


Напомним, ранее в правительстве Оренбургской области подчеркивали, что общий объем инвестиций в этот проект составил более 1 миллиарда рублей. Все затраты компании «Кремонини Груп» взяла на себя.

ООО «Оренбив» создаст 138 новых рабочих мест для жителей Саракташского района, а своей продукцией обеспечит жителей Оренбуржья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел