В Оренбурге отметили День народного единства

04.11.2014
6551
В Оренбурге отметили День народного единства

В Оренбурге сегодня, 4 ноября, отметили День народного единства. Праздничное мероприятие состоялось на улице Советской возле памятника Чкалову.

Перед митингом-концертом многотысячная колонна из общественных организаций, трудовых коллективов, партийных активистов, студенческих и молодежных организаций прошла шествием по улице Советской от перекрестка с улицей Краснознаменной.

В авангарде колонны шли активисты молодежного движения с большими стягами России и Оренбургской области, за ними — различные представители политических партий и движений. Выделялись представители «Единой России» и движения «Народное освободительное движение».


Первые лица области на праздновании Дня народного единства

Митинг-концерт начался с исполнения гимна России. После этого слово было предоставлено официальным лицам. Народные и молодежные коллективы выступили с творческими номерами, посвященными России и Оренбургской области. На мероприятии неоднократно говорили о необходимости мира на Украине, единения российского народа в противостоянии западным странам.

В толпе митингующих были замечены флаги различных политических партий — «Единой России», «Родины», «Патриотов России» и «Гражданской платформы». Среди лозунгов — «Путин – гордость России», «Все за Россию, Россия за всех», «Путин, мы с тобой» и другие, не менее патриотичные. Был замечен черно-желто-белый флаг, считающийся националистическим, а так же несколько православно-военных стягов.


В Оренбурге отметили День народного единства

Во время митинга между националистами и студентами медицинской академии из Индии произошел небольшой конфликт. Им не понравилось то, что гости нашей страны фотографировались на фоне российской символики. Конфликт был быстро разрешен полицейским, никто задержан не был. Парни ушли с митинга.

В завершении праздника выступил украинский коллектив. Собравшиеся горячо поддержали представителей братского народа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел