Заместителем министра спорта Оренбуржья станет двукратный призер Олимпийских игр

25.11.2014
8579

Елена Кальянова. Фото: «Наша Магнитка»

Заместителем министра физической культуры, туризма и спорта Оренбургской области Олега Пивунова станет двукратный призер Олимпийских игр по биатлону Елена Кальянова, пишет газета «Наша Магнитка».

В настоящий момент спортсменка занимает пост начальника управления физкультуры, спорта и туризма Магнитогорска. В Оренбург Елена Кальянова приедет на повышение. Как признается сама Елена Павловна, такое предложение ей очень интересно, в Оренбуржье у нее будет больше возможностей.

Елена Кальянова — 5-кратный чемпион СССР, обладатель двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых наград на чемпионатах мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону.

Напомним, Олег Пивунов назначен министром спорта Оренбургской области с 31 октября 2014 года. На новом посту он сразу же принялся за пропаганду здорового образа жизни и спорта. Для этого в присутствии телекамер сдал нормы ГТО.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел