И.о. министра экономического развития Оренбургской области назначен Евгений Сиротенко

02.12.2014
8218
И.о. министра экономического развития Евгений Сиротенко
И.о. министра экономического развития Евгений Сиротенко.
Фото: портал правительства Оренбуржья



Исполняющим обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области назначен Евгений Сиротенко. Об этом сообщает портал регионального правительства.

Соответствующий указ подписал сегодня, 2 декабря, губернатор Юрий Берг. Судя по документу, Евгений Сиротенко будет находиться в статусе «исполняющего обязанности» до назначения министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

По словам Евгения Сиротенко, работа в областном правительстве позволит ему применить знания и накопленный опыт для развития экономики региона:

— Я хорошо понимаю, что предприятия ждут от министерства, что им нужно, я заинтересован в том, чтобы промышленность в Оренбургской области развивалась.

Напомним, 29 октября 2014 года Юрий Берг отправил в отставку прежнего министра экономического развития Вячеслава Васина. Исполнение его обязанностей было возложено на Наталью Безбородову.


Справка Урал56.Ру:

Евгений Сиротенко родился 21 сентября 1973 года в городе Джетыгара Кустанайской области.

В 2004 году окончил Уральский государственный технический университет, в 2012 году — Российский экономический университет имени Плеханова. Евгений Владимирович является инженером по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»; экономистом по специальности «Финансы и кредит».

С 2005 по 2013 годы занимал должность начальника отдела информационных технологий, начальника отдела развития и мониторинга инвестиционных проектов, руководителя проекта Киембаевского горно-обогатительного комбината «Оренбургские минералы».

С 2013 по 2014 годы — заместитель начальника отдела инвестиционного и программного планирования ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (ГК «Ростех», Москва).

С 2014 года — начальник управления инвестиций ОАО «Станкопром» (ГК «Ростех», Москва).

Евгений Владимирович принимал непосредственное участие в разработке и реализации ряда инвестиционных проектов на крупных предприятиях РФ (ОАО «Станкопром», ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», ОАО «Оренбургские минералы»).

Имеет опыт работы в частном бизнесе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел