29 марта 2024 • Пт • 13:30

Народ против

4832
В минувшую пятницу общественная палата Оренбургской области обсудила состояние гражданского общества и раскритиковала власть. Какие просчеты чиновников возмутили людей?


В колонном зале Дома Советов, где обычно заседают региональные законодатели, в пятницу собрались около сотни членов общественной палаты. Первым делом они возмутились коммуналкой и ростом цен.

Корень зла оренбургские общественники видят в государственной политике. Приглашенные промышленники пошли еще дальше и разоблачили самого премьера. Непопулярной собравшиеся признали государственную политику в сфере образования. Раскритиковали реформу МВД и возмутились извращенными преступлениями, которых меньше не становится.  Вероятно, памятуя советский лозунг про народ и партию, общественная палата видит выход в единении власти и населения.

Однако, не смотря на все трудности чиновники, в отличии от народа, на жизнь не жалуются. Общественная палата состоит в основном из высокопоставленных, но бывших, а вот начальники сегодняшние вероятно живут как в поговорке про кота: «А Васька слушает да есть».

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел