29 марта 2024 • Пт • 18:02

Последний день

3841
Накануне последнего дня публикации сведений о доходах в Оренбургской области из 19 членов правительства отчитались 6, в Ульяновской — 1 министр. В отличие от губернаторов у них есть право не раскрывать доходы.

Срок публикации сведений о доходах госслужащих за 2010 г. истекает 14 мая. Самыми организованными оказались чиновники Нижегородской и Самарской областей: данные, представленные ими в налоговую, были обнародованы неделю назад.

Опубликовавший 13 апреля данные о доходах губернатор Оренбургской области Юрий Берг тогда же напомнил подчиненным о необходимости сдать декларации до 30 апреля. Публично отчитаться решились только 6 из 19 членов правительства. Пятеро из них — впервые: на работу в областное правительство Берг пригласил их летом 2010 г.



Вице-губернатор — руководитель аппарата правительства Юрий Трофимов работал в этой должности с 2006 г. Его доходы больше, чем у остальных трех вице-губернаторов. Трофимов заработал в 2010 г. 1,47 млн рублей. Пришедший в июле 2010 г. с поста главы Бузулука первый вице-губернатор Валерий Рогожкин получил 1,25 млн. рублей.

  

Вице-губернатор — зампред правительства по финансам Наталья Левинсон заработала 1,09 млн. рублей. До июля она была заместителем главы Орска. Доход бывшего главы Первомайского района — ныне вице-губернатора и зампреда правительства по социальной политике Павла Самсонова1,05 млн рублей.

  

А единственный публично отчитавшийся министр социального развития Татьяна Самохина (пришла в правительство с поста директора филиала страховой компании «Ингосстрах-М») заработала 1,33 млн рублей.



Источник: Ведомости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел