В Оренбурге протестующие дальнобойщики устроили народные гуляния

27.11.2015
7237
В Оренбурге протестующие дальнобойщики устроили народные гуляния. 26.11.2015

Вчера, 26 ноября, в Оренбурге на Загородном шоссе дальнобойщики, участвующие в всероссийской акции протеста против системы «Платон», устроили своего рода народные гуляния. Массовый пикник на обочине прошел в честь семидневного стояния в рамках акции протеста. Праздничное настроение водителям немного испортили сотрудники полиции и чиновники из администрации Северного округа города.

В Оренбурге протестующие дальнобойщики устроили народные гуляния. 26.11.2015
 
Оренбургские дальнобойщики в честь семидневного участия во всероссийской акции протеста решили устроить на Загородном шоссе массовый пикник. Водители установили деревянную палатку, которую накрыли старым рекламным баннером, две газовые горелки, мангал и два стола. В народном гулянии участвовали около 70 человек.


В Оренбурге протестующие дальнобойщики устроили народные гуляния. 26.11.2015

Примерно в 12:30 на Загородное шоссе прибыли около 15 сотрудников полиции и администрации Северного округа, помимо них на дороге дежурил автобус с работниками ОМОНа. Полицейские и чиновники потребовали снести деревянную палатку, так как она является незаконной постройкой. После часа разбирательств, сотрудники МВД сорвали и конфисковали старый рекламный баннер, который служил крышей для палатки, после чего они вынудили водителей снести и деревянный каркас, после этого место событий покинули сотрудники ОМОНа.

В процессе приготовления

Сотрудники полиции попытались задержать одного из водителей, но дальнобойщики выстроились перед автомобилями полицейских и вынудили их отпустить своего товарища.

Полицейских было действительно много

Все эти события не помешали дальнобойщикам приготовить несколько больших казанов плова, шашлыки, а жена одного из протестующих водителей испекла медовый торт с надписью — «Нет Платону». Более того, они угостили пловом оставшихся дежурить на месте сотрудников полиции.

Информативный и вкусный торт

Корреспондент Урал56.Ру пообщался с одним из оренбургских дальнобойщиков:

Урал56.Ру: — Вы очень организованы, что или кто стал вашим организатором?

За общим столом

Александр: — У нас очень тяжелая профессия, и система взаимодействия между водителями налажена уже давно. Организатор нашего протеста существует — это система «Платон».

Урал56.Ру: — С какой целью вы сегодня устроили этот пикник?

Александр: — Ребята устали просто стоять на обочине, и мы решили разнообразить акцию, и как вы можете видеть, многие улыбаются и смеются. Мы считаем, что народные гуляния вполне удались.

Урал56.Ру: — Конфликтная ситуация не повлияла на настроение водителей?

Александр: — Конечно, было неприятно участвовать в этом конфликте, по нашим оценкам, ради одной палатки приехало около 30 сотрудников полиции, но все мы понимаем, что они просто выполняют приказ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел