Юрий Берг: В послании президента Федеральному Собранию заключен позитивный заряд

03.12.2015
3375

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг присутствовал сегодня, 3 декабря, в Георгиевском зале Кремля на ежегодном послании президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. После этого он заявил, что  «несмотря на то, что президент озвучил послание на непростом фоне – экономическом и политическом, в нем заключен позитивный заряд». 

Глава Оренбуржья так прокомментировал основные вехи послания президента:

 — Прежде всего, хочу отметить лаконичность и многогранность президентского послания и то, что работа по стратегическим направлениям, обозначенным Владимиром Владимировичем, в Оренбуржье ведется уже не первый год. Решение проблемы очередей в детских садах, капитальный ремонт всех школ, выполненный уже на две трети, система повышения компетенции учителей и качества знаний, реформирование здравоохранения с целью повышения его доступности, подготовка квалифицированных кадров для реального сектора экономики, чемпионат рабочих профессий и многое-многое другое. Сегодня слова Президента подтвердили, что наш регион соответствует федеральной повестке.


Послание Президента Федеральному Собранию. Фото: Официальный сайт Кремля

Юрий Берг заявил, что некоторые моменты послания он «взял на карандаш», так как они открывают перед Оренбургской областью серьезные перспективы.

 — Назову три основных посыла, имеющих к нам самое прямое отношение. Во-первых, идея евразийства и расширение интеграции до трансконтинентального уровня. Оренбуржье – сердце Евразии. Эту роль мы определили давно и теперь должны реализовать логистический потенциал области в рамках Нового Шелкового пути и возможных подобных проектов. Второй посыл – развитие человеческого потенциала через совершенствование всех направлений социальной сферы. Знаковым здесь считаю то, что федеральный центр примет в этом процессе прямое нормативное и финансовое участие. В-третьих, я отметил слова президента о том, что повышать эффективность агропромышленного комплекса надо путем поддержки рачительных хозяев, путем семеноводческой работы и эффективного использования земель. На зональных совещаниях с аграриями мы не раз об этом говорили.

В конце губернатор заявил, что «Несмотря на то, что свое послание Президент озвучил на непростом фоне – экономическом и политическом, в целом мне понравился позитивный заряд, заключенный в нем... В единстве представителей более чем 120 наций и народностей, называющих себя оренбуржцами, заключается наша сила и наши поистине безграничные возможности».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел