В Оренбурге наградили «Лидеров экономики Оренбуржья»

08.12.2015
3510
Губернатор Юрий Берг вручает награду главе города Оренбурга Евгению Арапову, 07.12.2015

В Оренбурге прошла  юбилейная, 15-я, торжественная церемония награждения призеров областного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований «Лидер экономики Оренбуржья». Награды были вручены 71 предприятию и муниципалитету.

В Оренбурге наградили «Лидеров экономики Оренбуржья», 07.12.2015

Победителей конкурса поздравили и вручили им награды губернатор Юрий Берг, вице-губернаторы Сергей Балыкин, Наталья Левинсон, Дмитрий Кулагин, а также директор областного союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский.

В Оренбурге наградили «Лидеров экономики Оренбуржья», 07.12.2015

Губернатор Юрий Берг назвал нынешний год одним из самых сложных для промышленности и бизнеса:

 — Знаю, что многим сейчас приходится непросто. Тем не менее, локомотивы экономики области продолжают доказывать своим примером, что даже в кризисное время правильно выбранная стратегия и инвестиции являются главными условиями развития предприятия. Вы как лидеры экономики прекрасно знаете, что это является одним из неизменных приоритетов для правительства Оренбургской области. Одним из результатов этой деятельности стало увеличение объема инвестиций в основной капитал за 9 месяцев 2015 года (на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Этот показатель у Оренбуржья на 12,7% выше среднероссийского, – сказал Юрий Берг.

Губернатор Юрий Берг и его вице-губернаторы. Оренбург, 07.12.2015

 — Только сильные и эффективные предприятия и муниципальные образования области являются залогом конкурентоспособности региона, а в конечном итоге определяют конкурентоспособность всей страны. Оренбуржье – один из лидеров развития конкурсного движения в России. За пятнадцать лет охвачено более 2,5 тысяч хозяйствующих субъектов и 70% муниципалитетов региона, – сказала Наталья Левинсон, также она отметила, что, несмотря на все негативные тенденции, которые складываются в стране, ключевые отрасли области работают стабильно. Постоянно растет реестр приоритетных инвестиционных проектов региона. В настоящее время в него входят 35 предприятий. Общий объем инвестиций по приоритетным проектам составляет около 300 млрд. руб.

В Оренбурге наградили «Лидеров экономики Оренбуржья», 07.12,2015

Итоги конкурса подвели по девяти номинациям: «Лидер экономики», «Лучшее предприятие», «Организация высокой социальной эффективности», «Лучшее муниципальное образование», «Лучший экспортер», «Лучший банк», «Экологическая ответственность», «Женщина – руководитель года» и «Молодой руководитель года». В областной этап вышли 149 номинантов — 73 хозяйствующих субъекта и 18 муниципальных образований. Экспертный совет оценил заявки, и принял решение наградить золотыми статуэтками 61 коммерческую организацию и 10 муниципалитетов. Всем участникам финального этапа были вручены благодарственные письма и дипломы от Оренбургского союза промышленников и предпринимателей.

В Оренбурге наградили «Лидеров экономики Оренбуржья», 07.12.2015

Также были отмечены участники Золотого фонда «Лидеров экономики Оренбуржья», его представляют муниципальные образования и предприятия, имеющие в своем активе 10 и больше высших наград конкурса. Него входят: город Оренбург, Новосергиевский и Саракташский районы, ООО «Газпром добыча Оренбург», ОАО «Оренбургнефть», УК «Городской торг», Оренбургский филиал «МРСК Волги» «Оренбургэнерго», СПК «Птицефабрика Гайская».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел