Оренбург вступил в Ассоциацию городов Поволжья

15.12.2015
489
Заседание Ассоциации городов Поволжья в Оренбурге
Заседание Ассоциации городов Поволжья в Оренбурге.
Фото: портал правительства Оренбургской области


Сегодня, 15 декабря, Оренбург и Сызрань получили свидетельства о вступлении в члены Ассоциации городов Поволжья. Это произошло на заседании организации, которое провел мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает портал правительства Оренбургской области.

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, первый вице-губернатор Сергей Балыкин, глава Оренбурга Евгений Арапов, руководители органов местного самоуправления — членов Ассоциации городов Поволжья.

Ильсур Метшин подчеркнул, что заседание Ассоциации городов Поволжья впервые проводится совместно с Окружным консультативным советом по развитию местного самоуправления. Как выяснилось, эта структура существует уже 3,5 года, как коллегиальный орган по выработке предложений и рекомендаций, направленных на совершенствование федеральной и региональной законодательной базы.

Одни из участников заседания Ассоциации городов Поволжья в Оренбурге
Одни из участников заседания Ассоциации городов Поволжья в Оренбурге.
Фото: портал правительства Оренбургской области

Сергей Балыкин рассказал о деятельности Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области, который существует более 20 лет. Его членами являются 489 муниципальных образований, в том числе 13 городских округов, 29 муниципальных районов, 447 сельских поселений.

Кроме того, на заседании заслушали отчет о работе Ассоциации городов Поволжья за 2015 год и в 2015 году, утвержден план работы на 2016 год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
15.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел