Дмитрий Кулагин: — Два десятка оренбуржцев воюют на стороне ИГИЛ

27.01.2016
1972
В Оренбурге проходит международный семинар по противодействию
 запрещенной террористической организации ИГИЛ. 27.01.2016



Сегодня, 27 января, в Оренбурге проходит международный семинар «Противодействие ИГИЛ: опора на традиции и новые молодежные инициативы». Один из участников мероприятия вице-губернатор Оренбургской области Дмитрии Кулагин сообщил, что за запрещенную в России террористическую организацию воюют без малого два десятка оренбуржцев.

 — По данным правоохранительных органов, без малого два десятка наших земляков уже находятся там, с оружием в руках отстаивают мнимые идеалы ИГИЛ. Это люди, которые попали в беду, если потребуется, ими будут заниматься правоохранительные органы. Но в первую очередь мы должны понять, что у них в голове, ведь у них тут остались семьи, родные и близкие, которые переживают за них. Эти люди вернутся на территорию Оренбургской области, любой войне приходит конец. Однако что они принесут с собой, что будет у них в сердцах и голове, после того как они пройдут страшную военную идеологическую «мясорубку». Эта тема нам глубоко небезразлична. Пускай их немного, но нам важен каждый человек, каждая душа и каждое сердце, — сказал на семинаре вице-губернатор Оренбургской области Дмитрии Кулагин.

Подробнее о международном семинаре «Противодействие ИГИЛ: опора на традиции и новые молодежные инициативы» читайте в отдельном материале корреспондентов портала Урал56.Ру.


Напомним, ранее стало известно, что 15 жителей Оренбургской области воюют на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел