29 марта 2024 • Пт • 16:12

В Оренбурге и Орске появились баннеры партии «Единая Россия» с ошибкой

01.04.2016
3467
Орск, 31.04.2016

В Оренбурге и Орске появились баннеры с логотипом партии «Единая Россия», на которых читатели Урал56.Ру увидели ошибку. В фразе «Предварительное голосование — это открытая конкуренция» отсутствует тире.

 Вугар Мамедзаде
Фото: Вугар Мамедзаде

Согласно правилам пунктуации, тире ставится перед это, это есть, это значит, вот, если сказуемое, выраженное существительным в именительном падеже или неопределенной формой, присоединяется посредством этих слов к подлежащему, например: «Поэзия – это огненный взор юноши, кипящего избытком сил (В.Белинский)».


Фото: Грамота.Ру

Пресс-секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ангелова прокомментировать ситуацию не смогла, перенаправив нас в Законодательное Собрание к Татьяне Шукуровой. К сожалению, на момент выхода публикации связаться с Татьяной Олеговной не удалось.



Баннер в пользу кандидата Алексея Подольского в Оренбурге, 2015 год

Напомним, что перед выборами 2015 года в Оренбурге появились баннеры с перевернутым флагом России. Тогда руководитель исполкома регионального отделения общественной организации «Офицеры России» Алексей Чистяков прокомментировал нашумевшую ситуацию. По его словам, задний фон плаката не имеет ничего общего с российским флагом, а сама задумка была вполне живописной:

 — Перевернутый флаг — это какая-то непонятная фантазия. Что касается заднего фона, то он символизирует бездонное российское небо и синеву. к флагу там близко никакого отношения нет. По дизайнерскому замыслу красный цвет сверху — это как бы солнце, заря. Вы на небо посмотрите иногда, по вечерам особенно. Особенно, когда есть вечерняя зорька, и облака по небу плывут. Такое синее-синее небо, облака на нем и вечерняя зорька, – заявил Алексей Чистяков.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
01.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел