Полпред президента РФ Михаил Бабич прокомментировал ситуации со снежным пленом и «Оренбургскими авиалиниями»

20.04.2016
3877
Полпред президента РФ Михаил Бабич в Орске, 20.04.2016

Сегодня, 20 апреля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил Оренбург. Во время пресс-подхода высокий гость прокомментировал самые резонансные темы в нашем регионе. В частности, речь шла о Бузулукском боре, «Оренбургских авиалиниях» и о последствиях снежной стихии в начале января 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Оренбургской области.
 
Отвечая на вопрос о ликвидации «Оренбургских авиалиний», которые теперь принадлежат «Аэрофлоту», чиновник заявил, что это решение позволило сохранить компанию, рабочие места, специалистов и дать людям социальные гарантии того, что они не потеряют работу и будут развивать авиакомпанию общими усилиями.

— Мы с губернатором Юрием Бергом подключались к разрешению сложившейся ситуации и благодарны руководству «Аэрофлота» за поддержку предложения по сохранению авиакомпании и закреплению ее в Оренбурге. Возможно, оно было на тот момент не совсем экономически оптимально для компании, но здесь превалировала социальная ответственность.

Михаил Бабич также прокомментировал предъявленное обвинение главе регионального МЧС Петру Иванову в халатности при ликвидации последствий, связанных со снежным на трассе Оренбург — Орск.

— Я с этой оценкой полностью согласен. Несмотря на то, что в тот момент принимались определенные меры, они оказались недостаточными, неэффективными и имели негативные последствия для людей. К сожалению, есть погибший, есть люди, получившие увечья, которым оказывается медицинская высокотехнологичная помощь. 

Кроме того, во время встречи был озвучен вопрос о добыче нефти в Бузулукском бору. Однако, по словам полпреда, это нужный для региона и для страны экономический проект.

— Мы еще раз посмотрели, каким образом Антипинский НПЗ выполняет обязательства, в том числе и социальные, а также наблюдаем за тем,  что происходит на территории Бузулукского бора. Мы сегодня удовлетворены и понимаем, что все происходит в рамках проведенного конкурса и решения конечной задачи – там очищается территория, идут изыскательские работы, проводится большая работа по социальной поддержке населения. То есть, трудоустроены местные жители, обеспечена охрана, уборка, люди получают за это зарплату. Там идет поддержка целого ряда патриотических и спортивных проектов. Мы очень внимательно за этим следим. Сегодня не хотелось бы допускать политизации данного вопроса, потому что это нужный для региона и для страны экономический проект, реализуемый, в том числе, и социально ответственным бизнесом, который берет на себя обязательства и строго их выполняет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
20.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел