28 марта 2024 • Чт • 20:27

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поручил выслать Рейзлеру и Бенцману поздравления с выходом из партии

06.05.2016
5934

Владимир Жириновский. Фото: сайт ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поручил выслать Андрею Рейзлеру и Сергею Бенцману поздравления с выходом из партии. Такое заявление он объявил на совещании с делегацией из Оренбурга

Как сообщает Оrenpolit.ru, во время встречи Владимир Жириновский рекомендовал Андрею Рейзлеру и Сергею Бенцману сдать мандаты депутатов Законодательного собрания, а также поручил от своего имени направить им поздравления с выходом из партии, подчеркнув при этом, что «таких людей в партии быть не должно».

Кроме того, по словам координатора отделения ЛДПР в Оренбургской области Владимира Мирохина, оттока из партии у них нет. Более того, Владимир Жириновский положительно оценил деятельность отделения и рекомендовал Центральному аппарату партии распространить опыт его работы в других регионах.

— Мы сейчас вычищаем региональное отделение, потому что кто-то переехал в другой город, а кто-то умер. Это обычная работа, – рассказал Владимир Мирохин в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге».

Что касается последнего депутата, Сергея Химича, который накануне покинул партию, Владимир Мирохин сообщил, что это было ожидаемо.

— Я в этом не вижу ничего плохого. Написал и написал. Это было вполне ожидаемо. Он был оторван от партии и не принимал в ней участия, – заявил Владимир Мирохин.

Напомним, массовый раскол в партии начался в апреле текущего года. Первым партию покинул Андрей Рейзлер. Единственной причиной своего выхода из рядов партии депутат назвал внутрипартийный конфликт. Следом за ним ЛДПР покинули еще 80 человек из Орска во главе с координатором Сергеем Бенцманом, которые считают, что депутат Госдумы Сергей Катасонов «превратил партийную структуру в пирамиду МММ». Кроме того, накануне вслед за ними фракцию покинул Сергей Химич.

По данным депутатской фракции Заксоба, на сегодняшний момент из ЛДПР в Оренбуржье вышли уже около 500 человек, при том, что приблизительное списочное количество партийцев в нашей области около 3 тысяч человек




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел