Сотрудники администрации Оренбурга отчитались о своих доходах и имуществе

17.05.2016
5545
Оренбург. 2016 год

Администрация города Оренбурга отчиталась о доходах, объектах недвижимого имущества и транспортных средств. Информации о доходах главы города Оренбурга, а также председателя и депутатов Оренбургского городского Совета, пока нет. Однако опубликован список чиновников администраций города и округов.


Заместители главы города Оренбурга


Администрация города Оренбурга

Первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Николаев за 2015 год заработал 1,6 млн рублей, а его супруга — 800 тысяч рублей. Чиновник имеет долю в небольшой квартире (79 кв.м) и не имеет автомобилей. Зато его супруга владеет двумя внедорожниками: Nissan и Great Wall, а также владеет земельным участком, квартирой (44 кв.м.), дачей и баней, помимо этого она имеет долю земельного участка, жилого дома (401 кв.м.) и квартиры (79 кв.м).

Заместитель главы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов за 2015 год заработал 1,1 млн. рублей, а его супруга — 990 тысяч рублей. Чиновнику принадлежат земельный участок, жилой дом (384 кв.м.), квартира (67 кв.м.), а также он имеет долю в еще одной квартире (65 кв.м.). А вот автомобиля Геннадий Борисов не имеет, зато его супруга владеет автомобилем Volkswagen.

Заместитель главы по общим вопросам Ярослав Моисеев за 2015 год заработал 1,47 млн рублей, а его супруга — 174 тысячи рублей. Чиновнику принадлежит квартира (67 кв.м.), а вот автомобиля у него нет. Его супруга владеет долей квартиры и имеет автомобиль Kia Rio.

Заместитель главы по экономике и финансам Елена Ремизова за 2015 год заработала 1,59 миллиона рублей, а ее супруг — 380 тысяч рублей. У Елены Ремизовой нет движимого и недвижимого имущества, зато ее мужу принадлежит земельный участок, жилой дом (132 кв.м.) и квартира (33 кв.м.), а также автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Заместитель главы по социальным вопросам Валентина Снатенкова за 2015 год заработала 1,3 млн рублей, а ее супруг — 650 тысяч рублей. Валентина Снатенкова владеет ¼ квартиры, как и ее муж, помимо этого ему принадлежит автомобиль KIA.

Главы городских округов


Администрация Южного округа Оренбурга

Глава Северного округа Сергей Чуфистов за 2015 год заработал 1,3 млн рублей, а его супруга заработала 419 тысяч рублей. Чиновник обладает квартирой (65 кв.м), а вместе с супругой они владеют земельным участком и жилым домом (335 кв.м.). Его жене также принадлежит автомобиль Nissan Qashqai.

Глава Южного округа Валерий Журавлев за 2015 год заработал 1,56 млн рублей, а его супруга — 265 тысяч рублей. Автомобилей у них нет, а супруге чиновника принадлежит квартира (67 кв.м.).

Стоит отметить, что чиновники и члены их семей указывают совокупный доход за год, куда входит не только заработная плата, но и другие доходы, например: наследство, страховые выплаты, средства полученные от продажи движимого и недвижимого имущества, алименты, подарки и много другое. Поэтому делить указанные суммы на количество месяцев в году, для того чтобы узнать среднюю зарплату, некорректно. Более подробно о доходах чиновников вы можете узнать на официальном сайте администрации города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел