29 марта 2024 • Пт • 12:39

Евгений Колюшин: — Главная задача — провести выборы без скандалов

17.05.2016
2209
В Оренбурге прошла встреча члена Центризбиркома с политическими партиями. 17.05.2016

Сегодня, 17 мая, в Оренбурге в Доме Советов прошла встреча члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгения Колюшина с представителями политических партий и общественных объединений, зарегистрированных в Оренбургской области.

На встречу пришли около 25 представителей различных политических и общественных объединений, а также вновь избранный председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов со своей командой и вице-губернатор Вера Баширова.

Представители четырех парламентских партий

 — По распределению обязанностей я курирую выборы в Оренбургской области в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Главная моя цель поездки в ваш регион — огласить решение Центризбиркома о выдвижении кандидатуры Александра Нальвадова на должность председателя избирательной комиссии Оренбургской области. Руководство вашего избиркома сохранилось. С одной стороны, — это хорошо, с другой стороны, — каждые новые выборы непохожи на предыдущие, особенно если учитывать, что предстоящие выборы в Госдуму будут проходить по измененным правилам. Кроме федерального округа будут и региональные округа, от вашем большом регионе их сразу три. Главная задача — провести выборы без скандалов. Конфликты, которые обязательно будут, должны решаться цивилизованно, в рамках законодательства. Пользуясь случаем, я бы хотел выслушать и записать мнения и пожелания в адрес Центризбиркома от представителей политических партий, — сказал  Евгений Колюшин. Также он отметил, что в связи с изменением руководства Центризбиркома состав комиссии сменился на две трети.

В Оренбурге прошла встреча члена Центризбиркома с политическими партиями. 17.05.2016

Во время встречи многое было сказано представителями оппозиции по факту проведения партией «Единая Россия» 22 мая предварительного голосования, об этом было указано членами партий «Справедливая Россия», КПРФ, «Парнас», «Гражданская платформа» и другими. Многие политики неоднократно указывали на то, что не всегда в Оренбуржье избирательные компании проходили в честной и конкурентной борьбе. Особенно часто указывалась ситуация с выборами глав муниципалитетов. Конструктивного диалога по-большей степени не получилось.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел