29 марта 2024 • Пт • 04:08

Ведущая «Эхо Москвы в Оренбурге» на праймериз трижды проголосовала не на своем участке

23.05.2016
3408
Голосование в Гимназии № 3. Фото: Ирина Левина

Ведущая «Эхо Москвы в Оренбурге» Ирина Левина на предварительных выборах партии «Единая Россия» смогла трижды проголосовать не на своем участке.

Напомним, праймериз «Единой России» состоялся 22 мая. Всего по области было открыто 355 счетных участков.

Ирина решила проверить, насколько соблюдается честность проведения предварительных выборов, и попробовать проголосовать не на своем участке. Первым был избран тот, который подходит по ее прежней прописке. Им оказался пункт, расположенный в гимназии №3. Четыре положенных бюллетеня, по словам Ирины, удалось получить после рассказа о том, что местом жительства до сих пор является именно этот адрес.


Голосование в Гимназии № 6. Фото: Ирина Левина

На другом участке, в лицее №4, который тоже не подходит по месту прописки, девушке достаточно было ответить на вопрос о достижении 18 лет. После этого ее паспортные данные внесли в списки и выдали те же бюллетени.
В третьем пункте, расположенном в гимназии №6, Ирину направили к «старшему», который после недолгого разговора тоже разрешил голосование якобы «за друга».

Отказ ведущая «Эхо Москвы в Оренбурге» получила лишь на четвертом избирательном участке, в лицее №5. Там ей ответили, что проголосовать можно только там, куда относится ее прописка в паспорте.

— На этом, пожалуй, можно подводить итоги моего эксперимента. Из четырех участков, к которым я не отношусь по прописке, проголосовать мне удалось на трех. Вся эта «карусель» заняла у меня около двух часов. За все это время мне, по большому счету, задали два вопроса: есть ли мне 18 и от кого я пришла. И только в одном случае система проведения праймериз сработала именно так, как об этом заявлялось, — заявляет Ирина Левина.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел