29 марта 2024 • Пт • 10:46

Губернатор сможет увольнять глав муниципалитетов за нецелевую трату бюджета

14.06.2016
2615
Заседание Законодательного собрания. Оренбург, 14.06.2016

Сегодня, 14 июня, депутаты Законодательного Собрания приняли поправки в закон Оренбургской области «Об организации самоуправления». Согласно этим поправкам губернатор сможет увольнять глав муниципальных учреждений за нецелевую трату бюджетных средств.

Согласно этому закону Оренбургской области, главу муниципального образования может уволить местный совет депутатов, как сам, так и по инициативе губернатора региона.

В список причин для увольнения теперь добавится пункт, согласно которому, главу можно будет уволить при нецелевой трате бюджетных средств предоставленных из областного или федерального бюджета в виде межбюджетных трансферов.

В ходе принятия данного законопроекта депутаты высказали свое мнение. Так, депутат Заксоба от фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов, сообщил, что они будут в дальнейшем добиваться прямых выборов глав муниципальных образований, особенно в крупных, где проживает более 40 тысяч граждан. Депутаты Заксоба большинством голосов поддержали этот законопроект.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел