В шести районах Оренбуржья бушевал ураган, есть крупные разрушения

18.07.2016
8736
Последствия урагана в Бугуруслане. Фото: Алексей Подкопаев

17 июля в шести районах Оренбургской области сильный ветер повредил кровли зданий, один человек получил травмы. Наибольший ущерб стихия нанесла Бугурусланскому, Илекскому, Сорочинскому, Ташлинскому, Тоцкому, Первомайскому районам.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области, в Сорочинском городском округе повреждения зафиксированы в селах Романовка, Первая Михайловка, Федоровка, Троицкое.

Наиболее крупные разрушения ветер нанес селу Романовка: у одного из зданий фермы снесено 100% кровельного железа на площади 800 квадратных метров, у дома культуры площадь повреждений составила около 540 квадратных метров. По информации регионального правительства, пострадала и крыша стоящей рядом с ДК столовой, на которую упала часть кровельного железа. Повреждена крыша детского сада на площади 80 кв. метров.

В этом же селе один человек травмирован. Мужчина 1963 года, находившийся на улице в момент непогоды, получил поражение электрическим током. Его доставили в реанимацию, состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В селе Федоровка со здания школьного спортзала снесло половину двускатной крыши, покрытой профильным железом, площадь повреждения – 200 квадратных метров.


Последствия непогоды в Бугурусланском районе

В селе Михайловка Бугурусланского района порывом ветра с крыши здания районной больницы было сорвано кровельное железо на общей площади 120 квадратных метров.

Порывом ветра с административного здания в Илекском районе сорвало кровлю вместе с обрешеткой на общей площади 248,2 квадратных метра.

В селе Невежкино Тоцкого района во время проведения работ по замене кровли с шифера на профлист грозовой фронт повредил крышу коровника на площади 70 квадратных метров.

В поселках Уральский, Межевой, Ветелки Уральского сельсовета Первомайского района повреждены крыши жилых домов, были перебои электроэнергии. К 03:00 18.07.2016 года подача электроэнергии восстановлена во всех населенных пунктах.

Как выяснил корреспондент Урал56.Ру, непогода затронула и Ташлинский район. В селе Алексеевка прошел сильный ураган. Жители села рассказали, что повреждено более 10 крыш жилых домов, произошло 2 обрыва электросетей, один из которых до сих пор не восстановлен. Также стало известно, что пострадали сельскохозяйственные насаждения, личные насаждения граждан, поломано несколько деревьев.

Утром 18 июля состоялось заседание комиссии регионального правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор Сергей Балыкин. По поручению губернатора Юрия Берга создана комиссия по определению степени ущерба и оказанию материальной помощи. Сегодня члены комиссии отправятся в Сорочинский городской округ и Первомайский район, чтобы на месте оценить степень повреждения и нанесенного ущерба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Андрей Локомотив
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел