Оренбуржцы в Турции: — СМИ сильно утрируют ситуацию

18.07.2016
4562
Турция. Фото: соцсети


Российские туристы не хотят покидать Турцию раньше срока окончания отпуска. Всего 2-3% туристов приняли решение досрочно уехать. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с оренбуржцами, которые сейчас постоянно проживают в Турции, и узнал их мнение. 

С вопросом об опасности пребывания россиян в Турции мы обратились к оренбурженке Лилии Коркмаз, которая сейчас постоянно проживает и работает в городе Белек Анталийской области

— В Турции много россиян. В нашем городе постоянно проживает около 300 русских. Несмотря на военные и политические события последнего года, которые прошли между Россией и Турцией, отношение к россиянам совершенно не изменилось. Российские туристы есть, но их не так много. Паниковать им в связи с попыткой военного переворота не стоит. В туристических областях волнений не было. К сожалению, российское телевидение сильно утрирует ситуацию, – рассказала Лилия Коркмаз.

Отметим, всех российских туристов планируют вывезти из Турции до 28 июля. Об этом интернет-порталу Life сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

 — Сейчас все возвращаются в плановом порядке. Сегодня или завтра закончится перевозка пассажиров за 16-17 июля. А те, кто сейчас в Турции или недавно прилетел туда, продолжают свой отдых на курортах спокойно. Последних туристов заберут из Турции ориентировочно 28 июля, — сказал Дмитрий Горин. Также он отметил, что не более 2-3% туристов приняли решение покинуть курорт раньше срока окончания поездки, аннулированных туров нет.

Согласно распоряжению Росавиации, введено ограничение на выполнение завозных рейсов в Турцию. Из сообщения ведомства следует, что оно будет действовать до выяснения политической обстановки. В результате чего самолеты из России в Турцию летят пустыми.

Вчера, 17 июля, представитель министерства спорта и туризма Оренбургской области Екатерина Степанова сообщила, что точное количество оренбуржцев, находящихся в Турции, неизвестно, но подсчет их ведется. Это связано с тем, что оренбуржцы могли попасть в туда лишь регулярным рейсом из Москвы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел