Дмитрий Медведев предложил недовольным зарплатой учителям уйти в бизнес

04.08.2016
4632
Дмитрий Медведев

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил недовольным зарплатой учителям уйти в бизнес. Такой совет прозвучал на форуме «Территория смыслов», на котором преподаватель из Дагестана пожаловался на зарплату в 10-15 тысяч рублей для молодых учителей.


Видео: RT

Как сообщает «Газета.Ru», дагестанский учитель сравнил зарплату учителя и силовиков, которые получают в пять раз больше. При этом он подчеркнул, что задача учителя «не менее важная и ответственная». На что Дмитрий Медведев сказал, «для тех, кто хочет заработать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать «быстрее и лучше».

 — Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, — заявил премьер-министр России.

Также он добавил, что современный энергичный педагог способен получать не только ту зарплату, «которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел