Депутат Ергалий Желенов снова может стать кандидатом в Заксоб Оренбуржья

12.08.2016
2922
Ергалий Желенов

Читайте также:

Депутат Орского городского Совета депутатов по 6 округу Ергалий Желенов, которого не допустили до выборов в Заксоб Оренбуржья, выиграл суд. Он может восстановиться в качестве кандидата.

9 и 10 августа в областном суде были заседания, по итогам которых мой иск удовлетворили и обязали территориальную комиссию зарегистрировать меня в качестве кандидата. Кроме того, им вынесли частное определение за нарушение, – заявил Ергалий Желенов.

Тем не менее, по словам депутата, у территориальной комиссии есть еще несколько дней, чтобы обжаловать данное решение.

— Ждем до понедельника, то есть до 15 августа, если они не обжалуют, то сразу же меня зарегистрируют, – сообщил мужчина.

Напомним, в начале августа депутата орского горсовета не допустили до выборов в Законодательное Собрание, так как при поверке эксперты и работники паспортно-визовой службы выявили недостоверные подписи. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщил председатель орского избиркома Владимир Головырских.

После этого мужчина сразу же заявил, что будет однозначно обжаловать это решение, потому что лично наблюдал за сбором подписей, и среди них, по мнению депутата, поддельных быть не может.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел