28 марта 2024 • Чт • 17:29

В Оренбургской области в день голосования наблюдатели подали 32 жалобы

19.09.2016
3361
Пресс-конференция Избиркома, Оренбург

Выборы в Оренбургской области: онлайн

В Оренбургской области в день голосования наблюдатели подали 32 жалобы. По словам председателя Избирательной комиссии региона Александра Нальвадова, все обращения незамедлительно рассмотрели.

Всего подтвердились лишь три обращения, что составило 9% от общего количества. 15 жалоб направили для разбирательства в территориальные избирательные комиссии. В Избиркоме также отметили, что во многих жалобах не указывали конкретных фактов нарушений, а делали лишь заявления. Жалоба на использование поддельных открепительных удостоверений также не подтвердилась.

 — Открепительные были выданы только 0,9 % от общего числа избирателей. Такой процент никак не мог повлиять на исход голосования, – сказал Александр Нальвадов.

Помимо этого, председатель избиркома сообщил о вопросах, связанных с голосованием зарегистрированных в других субъектах. Жители хотели проголосовать без открепительных, но не были допущены к выборам в соответствии с законодательством. Также не подтвердились жалобы, касающиеся подозрительных проводов, ведущих к избирательному участку и по установке компьютеров. Александр Нальвадов отметил, что многие замечания устранили после устных обращений.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел