Оренбуржец вышел на одиночный пикет, требуя уволить начальников полиции, СК и прокуратуры

21.09.2016
3757
Анатолий Савин уже 5 лет добивается справедливости

Вчера, 20 сентября, в Оренбурге возле Дома Советов и здания областной прокуратуры житель Сакмарского района Анатолий Савин провел одиночные пикеты. Мужчина требовал уволить и наказать начальника полиции, начальника следственного комитета и прокурора Сакмарского района.

Корреспондент Урал56.Ру связался с Анатолием Савиным, который рассказал, что 5 лет назад житель города Оренбурга незаконным образом получил паспорт на его имя, с полным соответствием данных. Через некоторое время злоумышленник взял несколько кредитов на крупные суммы, также на этот документ были зарегистрированы несколько фирм на территории всей России, которые в дальнейшем уклонялись от уплаты налогов.

Анатолий Савин на пикете возле областной прокуратуры

 — У меня начались проблемы, я полгода судился и доказывал, что я не брал кредитов на этот паспорт. Суды я выиграл, после этого я обратился в ФСБ, где провели расследование и передали уголовное дело в органы прокуратуры, а затем в суд. Следствие и суд длились 4 года. Как итог: 11 месяцев колонии поселения получил начальник УФМС по Сакмарскому району, который после оглашения приговора попал под амнистию. Еще я выиграл у УФМС Оренбургской области 1 миллион рублей, правда мне пока заплатили лишь 160 тысяч рублей. Остальные члены этой группировки (сотрудники полиции, а также лицо, чье фото было «вклеено» в мой паспорт), наказания не понесли. Они были на суде представлены как свидетели, − рассказал Анатолий Савин.

Также он сообщил, что цель его пикета — привлечь внимание руководства области и областной прокуратуры к своей проблеме, он просит наказать лиц, причастных к совершенному преступлению, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые уклонялись от исполнения своих должностных обязанностей по проверке поступивших к ним жалоб.

Савин отметил, что если на его пикет никто не отреагирует, он выйдет с новыми требованиями.

Один из листов решения суда по этому делу

 — Вы понимаете, сколько проблем у меня возникло из-за этого паспорта. Я почти устроился на хорошую работу по своей профессии, однако служба безопасности мне отказала, и так было много раз, я даже не смог устроиться в продовольственный магазин из-за своего паспорта. Мне приходилось работать в охране, − поделился Анатолий Савин.

Стоит отметить, что Анатолий Савин был кандидатом на прошедших выборах в Законодательное Собрание Оренбургской области по 15-му одномандатному округу от партии ЛДПР и занял второе место, набрав почти 14%. На своем округе по общеобластному списку он набрал 22% и вполне может рассчитывать на место депутата.


За официальными комментариями корреспонденты Урал56.Ру обратились в прокуратуру Оренбургской области. О полученном ответе сообщим дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел