29 марта 2024 • Пт • 01:40

27 сентября состоится первое заседание Заксоба Оренбургской области нового созыва

26.09.2016
1874
Заседание ЗС 5-го созыва

Завтра, 27 сентября, в Оренбурге в Доме Советов состоится первое заседание Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва. Депутатам предстоит выбрать председателя областного парламента, его заместителей и представителя в Совете Федерации.

Согласно регламенту Законодательного Собрания Оренбургской области, первое заседание вновь избранного Заксоба созывается председателем ЗС предыдущего созыва не позднее чем на 30-й день после выборов. Откроет завтрашнее заседание его старейший депутат. Он же и будет вести его до избрания нового председателя Законодательного Собрания. Кроме того, депутатам предстоит избрать группу контроля электронной системы, регламентную группу ЗС и счетную комиссию для тайного голосования бюллетенями.

По имеющейся информации,  представителем от Законодательного Собрания Оренбургской области в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, скорее всего, станет Андрей Шевченко, который ранее был председателем оренбургского горсовета. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел